Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что это может быть у ребенка 5 лет с правой стороны во время крика надувается шея с одной стороны,но не совсем... - вопрос №1040781

шея, а вертикальная полоса.Когда ребенок молчит никаких припухлостей нет.Раньше такое не замечала, но вена на шее у него всегда выделялась и набухала при крике, а вот эта полоса стала появляться недавно, что это может быть и опасно ли это.Спасибо за ответ.

Ответы

Скорее всего это набухает переднешейная вена. Очень вероятно, что у ребенка порок сердца. Сделайте УЗИ сердца, сосудов шеи. По результатам консультация кардиолога