мать и дочка - вопрос №104146

Доброй ночи! Моя сестренка Айгуль-8.07.1979 живет с мамой Дина-1.06.1950 вместе.Сестренка замужем, дети.Сестренка не может найти общий язык с мамой.Мне кажется с каждым годом хуже.Она просто ненавидит маму… мама тоже виновата наверное… Улучшаться ли у них отношения? Есть ли на них какой-то негатив? До замужества сестренки отношения были нормальные.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не то, чтобы негатив наведенный, но негативные мыслеформы ими взаимно созданы, что приводит к потере энергии, а следовательно и здоровья, и проблемам на психо-эмоциональном уровне.

Это можно сравнить с грязной одеждой — если ее долго не снимать, то начинает страдать  тело, да и окружающим становится не слишком комфортно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Негатива не вижу.

Причина похоже прозаическая: мать потеряла власть над выросшей дочерью и не может с этим смириться. Она чувствует себя покинутой в глубине души. А дочери не хватает мудрости сглаживать все эти обиды.

И решение тут тоже прозаическое: им нужно жить отдельно. Если не будут постоянно сталкиваться в быту, отношения постепенно выровняются. Главное обеим осознать, что они любят друг друга.

Здравствуйте. Нет, негатива я не вижу.  Но отношения и дальше будут портиться и тут «виноваты» оба. Знаете 2 хозяйки в доме и на кухне -это сложно