Кошка - вопрос №104378

Дорогие эксперты, помогите пожалуйста! Сегодня ночью умерла моя кошка Белочка (14 лет), она неделю не ела и не пила, к себе старалась не подпускать, не хотела, чтобы ее трогали. Не представляю теперь жизнь без нее. Она для меня была членом семьи, одним из самых близких и родных существ на свете. Мы подобрали ее котенком в лесу, когда ее бросили влужу какие-то мальчишки. Она была белоснежного окраса и поэтому с именем проблем не возникло. И вот сейчас ее не стало. Меня мучают такие вопросы: есть ли у кошек душа, куда они попадают после смерти и что их ждет дальше? Остаются ли их души в доме, где они жили или кошка может потом снова возродиться в другом воплощении? Видит ли она сейчас мои слезы и страдания по ней и если видит, как на это реагирует? Может ли быть такое, что ее душа возродиться когда-нибудь в душах моих будущих детей? Извините, что так много настрочила и так много вопросов, просто меня это очень волнует. Мне без нее очень трудно, но мне хочется, чтобы ее душа была спокойна. Мои данные Екатерина (30.05.1989 г.р, 12:45, г.Жигулевск, Самарская область), кошечка Белочка, 14 лет, белая. Заранее огромное спасибо всем ответившим.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Я разделяю Ваши чувства и боль. Могу с уверенностью Вам сказать, что и животные с физической смертью не исчезают бесследно. И могут воплощаться в других существ, но в человека — вряд ли. Это мое мнение, я на нем не настаиваю.

Кошки  (как и собаки) очень чувствительные создания, являются проводниками, вещателями, а для кого-то и англеми-хранителями… Они осуществляют тонкие связи между людьми, другими животными, разделяющими с ним одних хозяев и кров. Эти связи сохраняется и после смерти. Во сне любимый питомец может приходить, подавать знаки, предупреждать. Вполне вероятно, что его душа поселится в котенка, которого пошлет Вам судьба.

Неспроста многие виды животных считаются священными.

Я сочувствую Вам.  Потерять  создание  которое не взирая на все любили ВСЕ  в доме, это тяжко. Но таков ее век. Скажу одно что душа есть у всего живого. Но мы не в состоянии знать о трансформации. Вам же почти точно так попадется беззащитный котенок  и стоит его взять.

Натали