Как бороться с нервным срывом девушки?(обязательно прочитайте уточнение) - вопрос №1044683

Моя девушка 18-ти лет поступает в университет и плотно занимается изучением физики и математики семь дней в неделю совмещая это со школой и повседневным бытом плюс отношениями со мной(все гладко, без ссор). Только что ее трясло и она была во взвинченном состоянии, остро реагировала на внешнее воздействие, агрессивно себя вела, и то смеялась то кричала. Я понимаю переутомилась, но это начинает пугать ведь раньше такого не было. Пожалуйста помогите, что можно предпринять в данном случаем по мимо банальных решений аля «ванна», «сон», «поддержи ее», «чай», " отдых" и так далее. Может есть метод помощи с моей стороны в успокоении, релаксации?
01.05.14
4 ответа

Ответы

Лучшая помощь — это не мешать ей выражать свою тревогу и чувства. А так же, порекомендовать обратиться к психологу, если она не может контролировать себя и доставляет вам неудобства. Ведь вы не можете быть в ответе за ее реакции, и буферной зоной, куда она все накопленное будет сбрасывать. Если она не научиться держать себя в руках и справляться с тем, что ее беспокоит, вы рискуете оказаться радом с невротиком и окажетесь в роли груши для битья.

02.05.14

Здравствуйте. Дело в том, что всё это время весь негатив она держала в себе. Ей необходимо избавиться от него. Когда человек копит в себе негативные эмоции, то с ним происходит примерно тоже, что с ней, а иногда и хуже. Ей нужно кому-нибудь всё высказать и хотя бы один день полностью посвятить себе т.е. зарядиться положительной энергией. Что Вы можете сделать для нее? Отвезите ее куда-нибудь, где тихо и спокойно, выключите телефоны и просто поговорите. Но учтите, что она сама должна захотеть избавиться от негатива. Нельзя ее заставить что-либо делать без ее воли. Негатив может убить любовь. Будьте бдительны. Очень много пар которые пытаются не ссориться, но при этом не решают свою проблему, а прячут ее в себе. И однажды один из партнеров заявляет, что их отношениям конец, в то время как второй партнер не понимает в чем дело. Сейчас Ваша девушка заняла именнуо эту позицию, ей не нужно терпеть жертвуя собой. Поговорите с ней и войдите в доверие, что бы она смогла Вам рассказать, что ее беспокоит. Если откажется, то попросите обратиться к психологу. И пусть не стесняется, психологи работают с совершенно здоровыми людьми, никто ей клеймо не повесит.

Удачи Вам и терпения.

02.05.14

уберите от нее столько нагрузки в которую она себя загнала

03.05.14

Ануар,  все что Вы можете сделать для девушки,  это ласково к ней относится,  спокойно — без разборок, и выяснений,  без попыток ее «вылечить», просто быть рядом и просто слушать и понимать,  дарить ей заботу и любовь.  Тогда она почувствует сильного мужчину рядом.

Будьте самим собой,  не надо говорить что ей нужна помощь,  просто помогайте своей поддержкой — это все пройдет,  а память про Вас -как достойного мужчину останется.  Относитесь к ней как к здоровой и нормальной девушке, а не как к больному человеку. 

Силы Вам и терпения.

29.09.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store