Здравствуйте. Если женщина психически больна и ее братья и сестра психически больны. и ее сын психически больной, какова вероятность того, что второй ее сын тоже родится(будет) психически больным? - вопрос №1045172

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Судя по всему речь идет о какой-то семейной наследственной патологии. Поэтому вероятность развития психической патологии и у второго сына очень высока, а то и вообще становится обязательной. В вашем случае обязательна консультация генетика с прослеживанием данной патологии в нескольких поколениях по отцу и матери.

Спасибо за оценку ответа.