стоит ли начинать бизнес - вопрос №104793

Здравствуйте! Меня последние полгода не устраивает моя должность на работе, и я сплю и вижу открыть свое дело в том же бизнесе. Но поскольку это требует капиталовложений для меня совсем не маленьких (порядка 350 тыс.рублей), то меня терзают сомнения, а вдруг не получиться, хотя очень хочется. И деньги вроде бы есть способы достать (предлагают несколько людей дать под проценты, можноли им довериться?). Подскажите, стоит ли с этим связываться? Я — Ирина, 28.09.1981 г родилась в Рязани, в час ночи.

4 ответа

Карты говорят что ваши опасения не беспочвенны.Действительно можете прогореть или что-то пойдет не так, возможно предательство или не получите в полной мере того что хотите.На будущее у вас идет период ожидания.Вас подначивает мысль что есть возможность достать деньги.Но все же карты не дают информации об успехе дела.

Ирина Вам не стоит сейчас уходить, поработайте еще года полтора на этом месте, при этом Вы «набьете » руку, соверете денжат и что не маловажно не станете опять работать на дядю(проценты), а пойдете вперед работать на себя. Ваше время это начало 13 года. Удачи и мудрости.

Здравствуйте Ирина.

Вот смотрите вот они деньги на открытие бизнеса которые вам нужны. Видите вы эти деньги уже знаете где найти, где и кого  взять и они у вас уже есть.  И вот он бизнес. Вообще то вначале все занимаются бизнес планом, и когда уже найдут деньги в деле, то уже в последнюю очередь ищут деньги на дело, потому уже знают какие надо деньги. Вы вроде как думается что все посчитали и вышли на деньги нужные для бизнеса, но видите ваша неуверенность говорит что вы все таки бизнес план, то что дает силы начать дело,  не имеете, потому что вас неуверенность, и сомнения  тормозит и не дают вам начать дело, хотя деньги вы нашли для открытия, как бы получается у вас телега вперед лошади.  И вы и  пишите === то меня терзают сомнения, а вдруг не получиться, ===  Пока у вас есть сомнения, заработаете ли вы деньги что бы и долг отдать и себя начать кормить. Потому хотя вы сами и находитесь  в этом деле и хотите это дело открыть, но видите получается что деньги то в деле, которое вы открыть хотите, вы еще не видите, потому и сомнения. Пока вы еще видите что дядя на которого работаете вы пока еще его деньги видите, а надо увидеть свои деньги. А надо что бы дело начать вести, вначале надо поучиться. Тут что вам эксперты скажут, что у вас получиться это еще ни чего не значит, сомнения ваши не уберутся потому силы для этого дела надо искать в другом,  нужны знания иные по самому делу. Ведь вы хотите войти в то дело, которое уже поделено. Как бы этот рынок он уже поделен и с  сего уже снимаются деньги. И вас там ни кто не ждет, потому в дело входить придется, да еще конкуренции не избежать. Потому вы не одна кто хочет на этом деле заработать и от этого пирога откусить. Вы вот спрашиваете как можно что бы дело открыть да еще что бы хозяин не знал, но видите еще надо добавить что еще учеба нужна. Может даже сейчас работать вам и вперед поставить ваша работа на дядю и параллельно учеба. Потому видите вам надо в этом деле найти деньги. А пока вы их не видите, потому что есть сомнения что получиться ли заработать.  Когда будете учиться на курсах может еще как, то вас научат делать  бизнес план. А когда начнете делать бизнес план, на это дело, которое вы хотите открыть, то вам необходимо будет много информации про это дело, придется изучить сам рынок этого дела, тогда вы начнете видеть изнутри все. Вам уверенность даст бизнес план, если вы в вначале в цифрах найдете деньги. Тогда вы и поймете что вам надо вперед делать, либо работать у дяди и открыть бизнес, либо если деньги увидите то сразу возьмете откроетесь как предприниматель и начнете действовать по бизнес плану и начнете зарабатывать деньги. Видите вот они два ваших вопроса которые вы задали экспертам. Один это СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС, а другой вопрос на вашей страничке это СВОЙ БИЗНЕС ПАРАЛЕЛЬНО С РАБОТОЙ НА ДЯДЮ. Вот в этом вам, в том что вы вначале пошли на консультацию уже к специалистам которые вам подскажут и научат как надо действовать как стать предпринимателем, и в этом вам   подсказка от БОГА, видите вперед вам надо просветиться и много узнать и про сам бизнес и про то как стать предпринимателем, и про то как надо вести дело, потому работать на дядю это одно дело, и эта одна профессия, а вести дело это уже другая профессия, если вы свою работу знаете, то как вести дело вы пока не знаете, вот с этого и надо начать,  потому это хорошо что вы само дело знаете как работник в этом деле, а в другом деле, как вести это дело, сам рынок, управление своим бизнесом,  пока еще не все знаете. Но видите как вести бизнес, как конкурировать,  пока вы тут мало что знаете. Вот это вам и надо вперед поставить. И уже учиться и работать на дядю будет безопасней. Чем работать на дядю и вести дело такое же как он. Потому дядя если узнает что в его лагере конкурент, он просто может вас рассчитать со своего дела, а вы еще не знаете до конца  как вести самой  дело, и уже можно резко доход потерять. Желательно от дяди уйти и открыть свое дело и сделать это по доброму что бы войти в новое дело с хорошим настроением и это важно. Потому что в хорошем настроении находиться сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ который есть тот кто все дает. А вот в расстройствах враг находиться который все крадет, да не дает. Потому надо как то от начала искать БОГА имя которому ЛЮБОВЬ и он вам подскажет путь,  как лучше и безопасней войти в дело. Потому слушайте свое сердце. И начало все таки лучше с обучения с просвящения, поиска денег, дохода,  в бизнес плане в цифрах, он вперед,   в чем есть вам подсказка из вашего сердца, что вы вначале начали просвещаться в том что не знаете,  Когда узнаете как стать предпринимателем и когда много узнаете  о своем, деле все нюансы, когда найдете деньги свой доход,  в начале на бумаге, может еще  обзаведетесь друзьями бизнесменами, которые вам будут помогать советами,  тогда ваша уверенность она возрастет в разы и вы уже не побоитесь открыть свое дело, не побоитесь взять в долг деньги и начать работать. Вот так надо в себе загасить не уверенность,  и  у вас все  получиться, вашими правильными дальнейшими действиями,  БОГ ЛЮБОВЬ вас ведет на учебу. А когда не уверенность уйдет из вашего сердца, то появиться ВЕРА И НАДЕЖДА видите за этим стоит БОГ. Тогда и получиться ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому  начать дело надо  с помощью БОЖИЕЙ что бы в сердце был мир и радость. Если вы правильно будете идти то вас такое состояние сердца будет сопровождать. Если что то не так, появились волнения сомнения исчез мир в сердце, то слушайте свое сердце, БОГ ЛЮБОВЬ вам подскажет правильный путь. Вначале всегда так надо много еще советоваться со знающими. Вот она есть ваша свободная воля начать бизнес, и уже вам идет помощь от БОГА вас БОГ ЛЮБОВЬ уже ведет, вам ложатся уже пути, видите начало уже положено. Потому видите, если вы и дальше свою свободную волю не измените то помощь вам и дальше будет, и уже  с помощью БОЖИЕЙ у вас все получиться, надо только ближе бить к дающему.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте Ирина.

Вот смотрите вот они деньги на открытие бизнеса которые вам нужны. Видите вы эти деньги уже знаете где найти, где и кого  взять и они у вас уже есть.  И вот он бизнес. Вообще то вначале все занимаются бизнес планом, и когда уже найдут деньги в деле, то уже в последнюю очередь ищут деньги на дело, потому уже знают какие надо деньги. Вы вроде как думается что все посчитали и вышли на деньги нужные для бизнеса, но видите ваша неуверенность говорит что вы все таки бизнес план, то что дает силы начать дело,  не имеете, потому что вас неуверенность, и сомнения  тормозит и не дают вам начать дело, хотя деньги вы нашли для открытия, как бы получается у вас телега вперед лошади.  И вы и  пишите === то меня терзают сомнения, а вдруг не получиться, ===  Пока у вас есть сомнения, заработаете ли вы деньги что бы и долг отдать и себя начать кормить. Потому хотя вы сами и находитесь  в этом деле и хотите это дело открыть, но видите получается что деньги то в деле, которое вы открыть хотите, вы еще не видите, потому и сомнения. Пока вы еще видите что дядя на которого работаете вы пока еще его деньги видите, а надо увидеть свои деньги. А надо что бы дело начать вести, вначале надо поучиться. Тут что вам эксперты скажут, что у вас получиться это еще ни чего не значит, сомнения ваши не уберутся потому силы для этого дела надо искать в другом,  нужны знания иные по самому делу. Ведь вы хотите войти в то дело, которое уже поделено. Как бы этот рынок он уже поделен и с  сего уже снимаются деньги. И вас там ни кто не ждет, потому в дело входить придется, да еще конкуренции не избежать. Потому вы не одна кто хочет на этом деле заработать и от этого пирога откусить. Вы вот спрашиваете как можно что бы дело открыть да еще что бы хозяин не знал, но видите еще надо добавить что еще учеба нужна. Может даже сейчас работать вам и вперед поставить ваша работа на дядю и параллельно учеба. Потому видите вам надо в этом деле найти деньги. А пока вы их не видите, потому что есть сомнения что получиться ли заработать.  Когда будете учиться на курсах может еще как, то вас научат делать  бизнес план. А когда начнете делать бизнес план, на это дело, которое вы хотите открыть, то вам необходимо будет много информации про это дело, придется изучить сам рынок этого дела, тогда вы начнете видеть изнутри все. Вам уверенность даст бизнес план, если вы в вначале в цифрах найдете деньги. Тогда вы и поймете что вам надо вперед делать, либо работать у дяди и открыть бизнес, либо если деньги увидите то сразу возьмете откроетесь как предприниматель и начнете действовать по бизнес плану и начнете зарабатывать деньги. Видите вот они два ваших вопроса которые вы задали экспертам. Один это СТОИТ ЛИ НАЧИНАТЬ БИЗНЕС, а другой вопрос на вашей страничке это СВОЙ БИЗНЕС ПАРАЛЕЛЬНО С РАБОТОЙ НА ДЯДЮ. Вот в этом вам, в том что вы вначале пошли на консультацию уже к специалистам которые вам подскажут и научат как надо действовать как стать предпринимателем, и в этом вам   подсказка от БОГА, видите вперед вам надо просветиться и много узнать и про сам бизнес и про то как стать предпринимателем, и про то как надо вести дело, потому работать на дядю это одно дело, и эта одна профессия, а вести дело это уже другая профессия, если вы свою работу знаете, то как вести дело вы пока не знаете, вот с этого и надо начать,  потому это хорошо что вы само дело знаете как работник в этом деле, а в другом деле, как вести это дело, сам рынок, управление своим бизнесом,  пока еще не все знаете. Но видите как вести бизнес, как конкурировать,  пока вы тут мало что знаете. Вот это вам и надо вперед поставить. И уже учиться и работать на дядю будет безопасней. Чем работать на дядю и вести дело такое же как он. Потому дядя если узнает что в его лагере конкурент, он просто может вас рассчитать со своего дела, а вы еще не знаете до конца  как вести самой  дело, и уже можно резко доход потерять. Желательно от дяди уйти и открыть свое дело и сделать это по доброму что бы войти в новое дело с хорошим настроением и это важно. Потому что в хорошем настроении находиться сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ который есть тот кто все дает. А вот в расстройствах враг находиться который все крадет, да не дает. Потому надо как то от начала искать БОГА имя которому ЛЮБОВЬ и он вам подскажет путь,  как лучше и безопасней войти в дело. Потому слушайте свое сердце. И начало все таки лучше с обучения с просвящения, поиска денег, дохода,  в бизнес плане в цифрах, он вперед,   в чем есть вам подсказка из вашего сердца, что вы вначале начали просвещаться в том что не знаете,  Когда узнаете как стать предпринимателем и когда много узнаете  о своем, деле все нюансы, когда найдете деньги свой доход,  в начале на бумаге, может еще  обзаведетесь друзьями бизнесменами, которые вам будут помогать советами,  тогда ваша уверенность она возрастет в разы и вы уже не побоитесь открыть свое дело, не побоитесь взять в долг деньги и начать работать. Вот так надо в себе загасить не уверенность,  и  у вас все  получиться, вашими правильными дальнейшими действиями,  БОГ ЛЮБОВЬ вас ведет на учебу. А когда не уверенность уйдет из вашего сердца, то появиться ВЕРА И НАДЕЖДА видите за этим стоит БОГ. Тогда и получиться ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Потому  начать дело надо  с помощью БОЖИЕЙ что бы в сердце был мир и радость. Если вы правильно будете идти то вас такое состояние сердца будет сопровождать. Если что то не так, появились волнения сомнения исчез мир в сердце, то слушайте свое сердце, БОГ ЛЮБОВЬ вам подскажет правильный путь. Вначале всегда так надо много еще советоваться со знающими. Вот она есть ваша свободная воля начать бизнес, и уже вам идет помощь от БОГА вас БОГ ЛЮБОВЬ уже ведет, вам ложатся уже пути, видите начало уже положено. Потому видите, если вы и дальше свою свободную волю не измените то помощь вам и дальше будет, и уже  с помощью БОЖИЕЙ у вас все получиться, надо только ближе бить к дающему.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.