сильное урчание в животе,слева. - вопрос №104797

Здравствуйте! Мне 16 лет.Уже где-то 10 месяцев беспокоит сильное урчание в животе, с левой стороны.По утрам неприятный привкус во рту и запах.к вечеру вздутие и газообразование.Чувство голода, независимо от того ела я или нет.И иногда болит левый бок.
Делали ФГС, всё нормально.
Сдали анализы, в копрограмме обнаружили йодамебу бючли, и цисты карликовой амёбы.
Урачание в кишечнике из-за амёб?
Помогите пожалуйста, что только непила за последние 10 месяцев, ничего не помогает.Раньше еле сидела на уроках из-за урчания, очень стыдно.Сейчас уже сентябрь, а я всё не вылечусь никак.Просто не представляю как с этим в школу идти.
В последний месяц врач назначила лечение (после результатов анализа).
Сначала пила:
смекту 5 дней, мезим форте 14 дней, энзистал 14 дней.
потом:
фурозалидон 10 дней
бифиформ 10 дней, интести-бактериофаг 10 дней.

но всё так же.только боль прошла, а урчание так и осталось.

посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? а так ни о какой учёбе думать невозможно.в классе тишина-а я просто с ума сходить начинаю, сразу паника начинается.
заранее спасибо!

Дина

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Причина этих симптомов — установлена. Почему не прошли комплексную терапию? Вы обращались к врачу — паразитологу? Если нет, то сделайте это по возможности быстрее. Ваши проблемы, вполне поддаются лечению!

Полностью согласна с Олегом Ивановичем: у вас причина найдена, но лечения по поводу амебиаза вы НЕ получали, все лекарства, которые вы принимали, были «не в тему». Идите к инфекционисту.