Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,действительно ли нельзя хранить разведенную смесь более 1-го часа( Фрисо голд).Чем опасна смесь постоявшая... - вопрос №1048864

06.05.14
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте!
Действительно, специалисты по детскому питанию Фрисо рекомендуют использовать приготовленную смесь в течение часа. В принципе, любая молочная смесь не подлежит долгому хранению. И специалисты предупреждают, что неправильное хранение и приготовление могут принести вред здоровью малыша. Да и нет необходимости хранить дольше. Удобство именно в том, что смесь сухая и по надобности можно приготовить свежее питание малышу. 
Вот я на презентации пробовала сухой кисель в одноразовых пакетиках — пакетик на стакан кипятка (не для детей). Так представитель компании сказал, что пить этот кисель надо сразу тёплым. И действительно, свежеприготовленный очень вкусный, а у постоявшего появляется противный привкус. 
06.05.14
Здравствуйте, Ирина!!!  Нельзя держать более часа разведённую смесь, т.к. готовая смесь представляет собой питательную среду для размножения болезнетворных бактерий, поскольку она содержит большое количество белков, жиров. В результате чего у малыша может быть вздутие живота, колики и даже кишечные расстройства. Здоровья Вам и вашему малышу!!!!


06.05.14

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store