Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,действительно ли нельзя хранить разведенную смесь более 1-го часа( Фрисо голд).Чем опасна смесь постоявшая... - вопрос №1048864

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Действительно, специалисты по детскому питанию Фрисо рекомендуют использовать приготовленную смесь в течение часа. В принципе, любая молочная смесь не подлежит долгому хранению. И специалисты предупреждают, что неправильное хранение и приготовление могут принести вред здоровью малыша. Да и нет необходимости хранить дольше. Удобство именно в том, что смесь сухая и по надобности можно приготовить свежее питание малышу.
Вот я на презентации пробовала сухой кисель в одноразовых пакетиках — пакетик на стакан кипятка (не для детей). Так представитель компании сказал, что пить этот кисель надо сразу тёплым. И действительно, свежеприготовленный очень вкусный, а у постоявшего появляется противный привкус.
Здравствуйте, Ирина!!!  Нельзя держать более часа разведённую смесь, т.к. готовая смесь представляет собой питательную среду для размножения болезнетворных бактерий, поскольку она содержит большое количество белков, жиров. В результате чего у малыша может быть вздутие живота, колики и даже кишечные расстройства. Здоровья Вам и вашему малышу!!!!