Болезнь кота - вопрос №105065

Здравствуйте. У моего кота текут слюни и он много пьет. Выглядит вялым. Кот домашний, на улицу не ходит. Что такое это может быть и чем можно помочь ему?

Вопрос задан анонимно
09.08.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

На осмотр и как можно быстрее это безсомнений. А первую помощь оказать можно. Дайте жиотному две таблетки сорбекса или столовую ложку энтерос геля. Это защитит от токсикоза а полость рта обработайте стоматодином или ингалиптом. и немедленно в клинику!

10.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Необходимо провести осмотр животного. Заочно можно сказать что это может быть заболевание ЖКТ, заболевание десен и полост рта и глотки, возможно у него что то застряло в горле или в десне (рыбья кость к примеру).

Возможно что то и по серьезнее инфекционное заболевание и пр… Осмотрите питомца самостоятельно, если ничего не обнаружите, обратитесь за очной консультацией в ветеринарную клинику.

Такого описания явно не достаточно, даже для заочной консультации..

09.08.11

Здравствуйте. 

Это может быть вирусное заболевание. То, что кот не бывает на улице — не имеет значения. Вы-то бываете и на обуви могли принести вирус. Срочно везите к ветеринару.  

09.08.11

Сахарный диабет? Бешенство?

Вам крайне необходимо нести котика на обследование. Бешенство очень опасно для хозяев. 

09.08.11

Здравствуйте!

Парвовирусный гастро-энтерит, инфекционное заболевание. Прогноз без грамотного лечения у врача ветеринарной медицины — к сожалению, отрицательный… Срочно в ветлечебницу!

09.08.11

При бешенстве  кроме слюнотечения развивается водобоязнь.  Причин болезни может быть великое множество. Но самим осматривать животное не желательно. Лучше к специалисту. Вы просто можете не понять то, что увидите и что это значит.

10.08.11
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Ветеринария
3 ответа
18.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store