система охлаждения - вопрос №105256

помогите: выдавливает тосол из системы, а как заглушу тосол уходит обратно, в чем причина?

Ответы

Это очень серьёзная неисправность! Скорее всего, пробита прокладка, находящаяся между блоком цилиндров и головкой блока.

Первое: проверти масло в картере двигателя, оно становится неестественным мутно-бело-серым или просто мутным цветом (при незначительном попадании тосола).

Второе: Немедленно останавливайте эксплуатацию, иначе кроме прокладки придется менять пол двигателя!

Если мотор при этом работал устойчиво на холостых оборотах, то Вам повезло. И можно надеяться на набольшей ремонт…