Ноутбук - вопрос №105376

Здравствуйте.Мы с мужем хотели бы преобрести ребёнку на 17 лет ноутбук для учёбы.Подскажите пожалуйста какой фирмы лучьше взять.

Заранее большое спасибо.

7 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Самые лучшие ноутбуки фирм Asus и Acer.

Консультант в магазине подскажет Вам самый лучший вариант модели именно для Вас.

Или можете обратиться в чат, помогу подобрать.

Удачи!

Acer не подводит на работе. Для 17-летнего парня, который скачивает музыку, игры, фильмы лучше подобрать ноутбук посолиднее

Если это парень, и человек разбирается в компьютерах, любит повозиться, и вообще, ему это интересно, то лучше предоставить право выбора именно ему. Был бы я на месте вашего ребенка,  никому не доверил бы выбирать аппарат, с которым мне работать и учиться. Тут для сюрприза не место.

Советую Acer. Но помните, что у каждой фирмы есть свои удачные и плохие модели. Просто Acer очень сильно преуспела в области ноутбуков за последнее время. У них хорошая техподдержка в России, не возникнет проблем с гарантийным обслуживанием.

Если аппарат нужен только для учебы, а не для игр(в основном современных, кушающих ресурсы), то не стоит брать дорогой с «мощным» железом. Вполне сойдет средненький ноут. На таком можно и фильмы будет посмотреть вплоть до FULL HD и в игрульки средненькие поиграть. С офисными программами вообще не должно проблем возникнуть. Так же вполне комфортно будут себя чувствовать программы проектирования(САПР).

Ну а если планируется играть в самые новые «серьезные» игры, то нужен мощный ноут.

Маленький совет: никогда не берите windows 7 starter. С этой операционной системой ваш сын только разочаруется в ноутбуке. Идеальный вариант Windows 7 Home Basic, такой ноутбук будет стоит в среднем ценовом диапозоне. Более же навороченные операционки увеличивают стоимость ноутбука минимум на 3-4 тысячи, а в итоге разницы для рядового пользователя никакого.

Если понравилась конкретная модель ноутбука, а на нее производитель ставит только Windows 7 Starter, то не стоит расстраиваться. Starter всегда можно дополнить и превратить ее в любую ОС из семейства Windows 7. Будь то Home Basic или Ultimate.

Доброй ночи!

Фирмы вам назвали, в целом я согласен, хотя лично мне еще импонирует фирма  самсунг, главным образом, своей 3 летней гарантией, на ноутбуки. А так конечно главное не фирма в нынешние времена, когда довольно часто, одна фирма делает железо для другой, а та только клеет свой лэйбл.

От себя дам такой совет, при выборе ноутбука, будет не лишним залезть в диспетчер устройств, и посмотреть, какой жесткий диск стоит на ноутбуке. К сожалению, довольно часто на в целом хороших ноутбуках ASUS, стоят жесткие диски фирмы Seagate. Как сотрудник тех отдела фирмы, много повидал  этих жестких дисков на ноутбуках, у очень многих встречаются бэд блоки, и отвратные показатели по SMART… от чего бывает слетает ОС, или даже теряются данные… потому лучше подстраховатся и взять ноутбук с HDD от Western Digital, с ними проблемы довольно редки.

Удачи в вашем выборе!

имею достаточно большой опыт работы с ноутбуками в корпоративной среде — обслуживание после эксплуатации в командировках специалистами различного профиля. то есть наблюдал не за единичными экземплярами и за эксплуатацией десятков ноутбуков..

рекомендации расположени в порядке возрастания стоимости моделей брендов примерно одинаковой вычислительной мощности и оснащенности:

1 lenovo (ibm в девичестве)

2 dell

3 HP

4 toshiba

5 sony

6 fujitsu

пояснения:

бренды рекомендуются из надежности большинства моделей последних 5-7 лет

1, 2 и 3 отличные надежные рабочие лошадки (все три лидеры в соотношениях цена/функциональность и цена/надежность), как правило без излишних наворотов. при сравнимых цена категорически предпочтительнее всех прочих брендов как то LG, Samsung, Asus, Acer и все что на слуху, их следует выбирать только в случае очень ограниченного бюджета. строго говоря все что отсутствует в этом списке или «попсня» или менее изввестные и менее распространенные бренды

4 скорее даже будет уступать по надежности и превосходить по цене, но в случае потребности в мультимедийных наворотах (кино, музыка) — это компромисный вариант медийно насыщенного но не топового по цене ноутбука. строго говоря я бы даже НЕ рекомендовал бы фуджи. типичный недостаток — сложности выше среднего если начинаем самостоятельно менять версии операционной системы и драйверов.

5 и 6 спорно кто будет дороже при сравнимых конфигурациях, заведомо будут сочетать довольно высокую надежность и богатсво функциональных возможностей, в плане мультимедиа конечно сони, в плане универсальности однозначно футжитсу.

к недостаткам сони так же как и тошиба следует отнести закрытость ПО. в ситуациях самостоятельной замены версий операционки на полученные со стороны сложности с драйверами и сбственным мультимедийным ПО сони практически гарантированы — сони более всех тяготеет к жесткому лицензированию своего ПО