Отношения с мамой и сестрой. - вопрос №105403

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, почему у меня не клеются отношения с мамой и сестрой. Раньше с сестрой всё было замечательно, а сейчас, уже где-то 2 года не понятно что происходит. Помогите, может это из-за меня, или обстоятельства какие влияют или кто-то или ещё что. Я родилась 15.02.1983 г. Мама 01.09.1950 г. Сестра 28.10.1970г.

Дополнение автора от 19.08.11 17:47:21

К сожаления я только отбиваюсь от постоянных напоров с их стороны, и доминировать хотят как раз они, я просто защищаюсь!

3 ответа

У вас ведь имеются притензии друг к другу и не лады идут не только с родными.  Есть негативные моменты и блоки

Конечно, из-за вас. Вашего неумения контролировать свою импульсивность, которую стремитесь проявлять пусть и из лучших побуждений. Мягкости не хватает, ваше стремление доминировать обижает. Попробуйте видеть «лес за деревьями», тогда в большинстве ситуаций надобность в превосходстве не понадобится.

Кто хочет мира, пусть готовится к войне. Агрессия на пустом месте не возникает, разберитесь  в причинах, вы ни одной не указали до сих пор, просто ждете «у моря погоды».

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

@ SOFIA CHERNAYA