Уважаемые эксперты. Мы нашли в земле статуэтку (видимо с войны осталась). не опасна ли она ? - вопрос №1055894

статуэтка бронзовая японского демона Они, который обнимает русалку, стоит ли ее очищать и реставрировать для того чтобы поставить дома. Сам факт нахождения демона дома смущает-не опасно ли? В интернете информации почти нет, вдруг кто из Вас знает. Спасибо заранее
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей. Скорее всего, если и была какая то негативная информация на статуэтке, то она ушла в землю. На всякий случай положите её в солёную воду, затем промойте проточной водой. Если нравится статуэтка, то можете её оставить, если вызывает дискомфорт сдайте в антикварный магазин, это уже чисто психологический момент.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Стоит отреставрировать… это  ценная находка… а для очистки… подержите ее в растворе с солью…
Лучше реставрировать и продать, раз мысли такие появились, то держать в доме такую вещь нельзя.