имя будущему ребенку!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №105642

здравствуйте эксперты!!! скажите пожалуйста если назвать будущего ребенка Каин… плохо ли это… какая судьба будет у ребенка с таким именем? просто нам с женой очень нравится это имя… ассоциируется с мужественным человеком… спасибо всем заранее

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По-моему неплохое имя. Будет сильным и самостоятельным, правда очень негибким, может быть тираничным. Но помимо имени влияет ещё много факторов, в том числе воспитание, так что формирование его личности во многом в Ваших руках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть в библейском повествовании несколько личностей, имена которых, став нарицательными, навсегда превратились в синонимы зла. Народная молва традиционно именует предателя Иудой, жестокого и безжалостного человека – Иродом, грубого и бестактного – Хамом. И первым в этом ряду стоит имя человека, пролившего кровь родного брата. Имя это – Каин – породило множество неологизмов: “каиново семя”, “каинова печать”.

полностью статью можно прочитать здесь:nat60268134.narod2.ru/chto_takoe_bibliya/sotvorenie_mira/kain_i_avel/