Побочные действия и вред от каннабиноидов. - вопрос №1057608

Здравствуйте! Моему молодому человеку 25 лет, он уже давно (сколько точно, он не говорит) курит гашиш. Я знаю его 4,5 года, он уже имел зависимость от этого наркотика. Он курит гашиш по 3 «плюхи» за 1 раз, в среднем, если у него он с собой, то он может так выходить курить по 4-6 раз за день. Это при мне. С друзьями он курит так, что не способен говорить членораздельно. Не могли бы вы рассказать мне о пагубном влиянии этого наркотика на организм? Что делает наркотик с организмом непосредственно после его принятия, и к каким последствиям приводит со временем? Влияет ли гашиш на репродуктивную функцию мужчины? И может ли это отразится на следующем поколении и как? Мы много слышим про так как влияет на организм никотин и алкоголь. Но про вред этого наркотика, те кто его употребляют не знают ничего! Мой парень убеждён что это не вредно!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, аноним! Гугл и Яндекс Вам в помощь! Информации море.
Вред вообще-то для близких людей очевиден — если, конечно, близкие люди внимательны к наркоману и стараются замечать происходящее с ними. Вы сами пишете об очевидных для Вас изменениях, которые Вы видите собственными глазами. Постарайтесь присмотреться к человеку и определить — что вообще изменилось в его поведении за эти 4,5 года. Если Вы хотите собрать информацию о вреде, чтобы переубедить Вашего парня, то это бесполезная затея — наркоманы переубеждению категорически не поддаются и при том Вы наверняка испортите отношения с ним. Единственное, что может их убедить — это то, что происходит непосредственно с ними — в конце концов, снимите на видео его «речь» под кайфом — и покажите ему, когда он будет трезвым. Но беда в том, что марихуана не имеет непосредственных грубых последствий, какие бывают при пьянстве (отравления), при употреблении героина (передозы), при употреблении крокодила (некрозы тканей, передоз), поэтому и создается у них впечатление, что все в порядке, хотя на самом деле — «полный атас»!!!
Вам следовало бы еще внимательно познакомиться с темой созависимости — полагаю, что за эти годы Вы уже угодили в данное состояние — и Ваши запросы на этот сайт явно об этом свидетельствуют. Пока Вы живете в этой системе ценностей, которую определяет Ваша созависимость — любые Ваши попытки что-то изменить либо будут бесполезными, либо вредными.
Удачи!