Конфигурация сервера. - вопрос №1058262

Здравствуйте! Подскажите конфигурацию сервера для установки у провайдера в стойку. Тех. параметры: ОЗУ до 64 гБ, 4 диска SATA по 1-2 тБ с горячей заменой, 2 блока питания (1 в резерве), опт. дисковод DWD-RW, 2 сетевых адаптера, 3-4 порта USB, модуль управления. Процессор, корпус, прочие детали на усмотрение советующего. Планка цены 60-80 тыс. рублей. Благодарю!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

в таких случаях проще сначала определиться с платформой, затем запросить конфигурацию под свои требования у дилера

во первых комплектующие для настольных компов ставить в сервера - грех, себе дороже. в первую очередь процессор и память под серверную материнку… диски лучше SAS, они быстрее и проживут раз в 10, если не в 100 дольше… но это уже смотрите из бюджета, можете и обычные для настольных компов..

во вторых дешевле согласовать комплект с менеджером дилера и купить все в одном месте, поверьте — по частям дороже.
и в итоге получить собранный и проверенный сервер — если у Вас нет опыта, сборка дилера гарантированно будет более качественной, да еще и бесплатной

в третьих наличие и цены серверных комплектующих все равно придется узнавать у дилера

если хочется эконом класс — я бы рекомендовал вам платформы SuperMicro. хорошее соотношение цена/качество

www.supermicro.ru/superservers.html

там же на сайте можете найти ближайшего к Вам дилера