Здравствуйте, переустанавливала Windows XP 2002 на Chip Windows XP 2012 произошла какая-то ошибка,полностью не переустановился,застыл на 39 минуте и... - вопрос №1060189

всё, никак не реагирует компьютер, выдает ошибку и журнал установки системы. Подскажите пожалуйста, как привести в «чувство» компьютер…

Ответы

Здравствуйте.
Компьютер можно перезагрузит горячей перезагрузкой, а именно зажать кнопку выключения на системном блоке.
Причина ошибки и зависания скорее всего в поврежденности жесткого диска или же установочного.
В этом случае вам нужно попробовать другой установочной диск.
Так же возможны проблемы с опер. памятью.
Между 30 и 40 минутой устанавливается сетевая подсистема, поэтому для начала попробуйте отключить сеть. Или что написано в логе установки?

Если это не поможет, по максимуму отключите все устройства, необязательные для установки системы (физически или в BIOS). Это прежде всего вся периферия, платы расширения, дополнительные жесткие диски и планки памяти. При наличии встроенного видео желательно производить установку под ним, без внешней видеокарты.

Ну и желательно сфотографировать экран с ошибкой.