Настройка почты через прокси. Хэлп ! :) - вопрос №106355

Интернет провайдер        BeeLine (проводной)

ОС на компе                   Windows 7 Ultimate

прокси и браузер            Tor и Firefox 5

Обьясните-научите как создать почтовый ящик на Gmail, плиз !

Кое-какое описание нашел, ttorrott.narod.ru/#using_tor

но настроить почту не смог  :(

Ответы

1 — Вам надо убедиться Тор установлен правильно, брузер сконфигурировал для работы через него, и все это работает, а не просто установлено. к примеру откройте в браузере страницу http://2ip.ru/ свой ip адрес вы можете и не знать, смотрите сразу «имя компьютера», страну в поле «откуда Вы» м поле «Ваш провайдер»… если там все указано как на самом деле — значит браузер НЕ использует Тор. если страна, провайдер и имя компа НЕ Ваши настоящие — все настроено правильно

2 — по вопросу о почте не совсем понятно — если Вам нужно настроить на почту Gmail стандарный почтовый клиент — это немножко другая тема (надо указать SOCKS прокси Tor в почтовой программе), но если Вам нужен именно вебинтерфейс Gmail и не получается с ним работать именно в FireFox+Tor — возможная причина в том что Вы используете плагин TorBotton и/или NoScript (TorBotton для FF5 по моему все так еще не существует) или отключили куки - ни Gmail, ни подавляющее большинство подобных вебинтерфейсов работать просто НЕ СМОГУТ.

для использования полноценной функциональности вебсайтов следует установить СТАНДАРТНЫЕ настройки браузера и добавить указание прокси на Tor (лучше SOCKS — тогда будет доступна вся функциональность браузера+ вебсайта). если Вы готовы КАЖДЫЙ раз вводить пароли, то следующий уровень безопасности — это настроить «удаление ВСЕХ персональных данныхпо окончании сеанса» работы. необходимость этой настройки спорная — заходя на сайт и предьявляя пароль, Вы все равно обозначаете что клиент «такой то» за услугами явился. в общем случае достаточно просто скрыть свое местонахождение и не сообщать реальные данные.

гораздо комфортнее другая стратегию — использовать более одного браузера. в одном Вы являетесь собой и предпринимаете обычные меры предосторожности от вирусов и «плохих» сайтов, в другом Вы «некто» скрывающий свое истинное местонахождения и работаете через Tor. тогда легче выбрать баланс между комфортом использования и уровнем анонимности.

если Вам трудно работать с разными браузерами — можно работать с разными профилями одного браузера. такую возможность поддерживают FireFox 5 и Chrome. в Chrome это проще и удобнее — в FF5 надо переключаться между профилями, а в Хроме они задаются в командной строке (то есть в дополнительном ярлыке) и можно работать в нескольких копиях Хрома совершенно свободно одновременно… хотя это ведет к существенной нагрузке на память и процессор компьютера..

могу проконсультировать подробно по Gmail и другим затронутым вопросам через этот сайт, но с учетом обьемного ответа уже данного — только платно (цена умеренная)

помните — Тор не гарантирует полной анонимности! метод сбора данных в точках выхода в открытый интернет хорошо известен и желающих собирать такие данные достаточно много. хорошая новость в том что вероятность перехвата именно Вашего выхода, недоброжелателем который ищет именно Вас чрезвычайно мала..

… но еще одна плохая новость — владелец точки выхода может быть просто хакером собирающим информациюлегко...

ps — никогда не устанавливайте в браузере/профиле для анонимной работы плагины/бары от поисковых систем — гугл бар, яндекс бар, майл.ру спутник, квип бар, айсикью бар, скайп экстеншен… вообще ни какие плагины кроме рекомендованых для анонимной работы..

1 — они ВСЕ собирают статистику о вашем серфинге

2 — они вполне могут уметь обходить настройки прокси и вообще средства установления соединения браузера а значит определять Ваш реальный ip. в частности Гугл открыто сообщил что в новых версиях Хром будет возможность исполнения плагинов в машинном коде

Понимаю что не по теме.

Если все дело только в сокрытии IP адреса и провайдера, можно настроить Firefox на внешний анонимный прокси к примеру с этого сайта Прокси, конечно если у билайн разрешены внешние прокси, у меня Yota на внешних прокси работает отлично. На сайте 2ip.ru/ пишет: Имя вашего компьютера:hoelscher-F0-3-7-gacc02.cba.embratel.net.br, Откуда вы: Brazil, Ваш провайдер: Embratel, хотя я сижу в Москве через Yota. Данный способ не исключает вероятности попадания ваших данных к хакерам на прокси-сервере, но в любом случае вы остаетесь анонимом. Может я ошибаюсь, у кого есть мнение, напишите.

Михаилу — прелесть Тора в том что он шифрует трафик. если у пользователя есть желание скрыть именно от ближайшего окружения (в пределах технологической сети провайдера) свой серфинг, и посещаемые сайты и саму получаемую и передаваемую информацию — Тор отличный выбор.

для страховки от перехвата данных в точке выхода достаточно использовать защищенные HTTPS* сервисы. тот же Gmail проводит авторизацию только по HTTPS этого достаточно что бы пароль не был украден. дполнительно можно выставить параметр Gmail обмен информацией только по HTTPS — тогда будут надежно защищены все сведения о количестве писем, их заголовки и содержимое, как входящие таки и исходящие.

посещение незащищенных сайтов, которое хочется скрыть — в этом случае в точке выхода не известно кто посетил целевой сайт.

на участке технологоической сети провайдера можно зафиксировать только факт выхода в сеть Тор и ни чего более. простой анонимайзер прокси не может скрыть ваш целевой трафик.

севсем другая ситуация если недоброжелательно настроенный внешний наблюдатель имеет значительные технические и административные ресурсы, и еще хуже если ему известен целевой сайт пользователя. в этом случае возможно сопоставление по времени и обьему трафика сеансов посещения целевого сайта анонимным пользователем и сенсов в Тор пользователя под наблюдением. защита от такой перекрестной проверки не возможна в принципе.

* снчала написал SSL, на самом деле технологий шифрования в рамках HTTP на много больше, в основном они обьеденены в рамках HTTPS. другием часто используемые протоколы, FTP, почтовые POP3, IMAP и тд. как правило тоже имеют версию с шифрованием.

как я уже говорил — что бы использовать не только HTTP вместе с тор, надо использовать его SOCKS (9050) прокси а не HTTP (8118) прокси

(номера портов указаны те что по умолчанию, все они могут быть изменены в настройках)