Здравствуйте,эксперты.все волнует вопрос-какие чакры связаны с карсическис телом?и передается ли карма через секс?ведь идет обьеденение чакр? - вопрос №1064056

Ответы

Здравствуйте.
Да, существует теория, что при введении лингама в йони передаётся карма партнёра от одного к другому.
Образуется сильная связь по второй половой чакре.
карма не передаётся, идёт обмен энергиями, тоесть если человек положительный и более сильный энергетически, успешен в чём то, более активен, то занимаясь с ним сексом вы берёте часть этой положительной энергии в себя, тем самым это очень хорошо может повлиять на вас и на вашу жизнь в целом
Здравствуйте. С каузальным телом связана Вишуддха.

Карма не может передаваться ни через секс, ни каким иным образом. Карма — плод наших собственных действий.

Будда в Сутре о законе кармы говорил: Что бы вы не сделали, все вернется обратно к вам, все что с вами случается — справедливое возмездие... Прошлая карма определяет вашу существующую судьбу. Существующая карма должна формировать вашу следующую жизнь.
На сколько мне известно, все чакры не взаимодействуют во время секса, и карма в чакрах не хранится, чтобы через них передаваться,  полностью чакры не объединяются, ее передача не может происходить через связи по чакрам. Разве что вы добровольно можете принять чьи-то долги под впечатлением :), но не сможете принять реально все, карму можно и по роду принять, без секса. При долгом взаимодействии (у супругов, например) может накладываться энергетика и соответственно модели поведения, как хорошие, так и плохие, ну а отсюда и проблемы могут быть похожими, но не карма. Ну, и как видите,  по ответам предыдущих экспертов, у буддистов и йогов отличаются мнения.