"смекту","линекс","мезим","энтерофурил".всё пропили,сдали анализы сказали анализы хорошие,но стул не нормализовался в день может раз 10 сходить,но по чуть-чуть, - вопрос №1066253

Здравствуйте.моему сыну 10 месяцев, у него жидкий стул уже 2 недели, сдавали анализы сначала нашли слизь, приписали «смекту»,«линекс»,«мезим»,«энтерофурил».всё пропили, сдали анализы сказали анализы хорошие, но стул не нормализовался в день может раз 10 сходить, но по чуть-чуть, а ещё и ночью раза 3-4.что делать? итак уже посадили на диету, но хоть гв помогает.

Ответы

Здравствуйте. Похоже у вашего ребеночка активно прорезаются зубы. Если сразу лезут несколько зубов и у ребенка активно текут слюни, то в этом возрасте он легко их проглатывает.
Соответственно, если нет температуры и ребенок активно ест, без погрешностях в диете, опасаться нечего.
Как только зубы прорежутся стул нормализуется. Наблюдайте за цветом и консистенцией стула. Если появится неприятный, зловонный запах и много зелени в кале, обратитесь к инфекционисту.
Не болейте!