Купил SSD винчестер Samsung Evo 120 gb для ноутбука HP Pavilion dv6 2010-11 года, в программе которая измеряет скорость показывает лишь 150 мб/с.... - вопрос №1069840

следовательно у меня сата старая какая-то? Если да, то можно ли ее сменить как-то? Если нет, то есть тогда хоть какой-то толк от быстрого SSD для моего ноутбука?
1 ответ

Ответы

У вас просто sata не поддерживает те скорости, которые может дать диск, поэтому прежде чем тратиться на дорогие диски лучше сперва проконсультироваться у знающих, а даст ли эта лишняя трата денег какой-нибудь реальный эффект. А перепаивать контроллеры sata на новые встанет в еще большую копеечку, проще ПК новый взять.