я и мама - вопрос №107031

Мои результаты по тесту.  М, 25

Выраженная семейная вина.

Вероятно, вы ощущаете ответственность за все отрицательное, что происходит в вашей семье.

Выраженная семейная тревожность.

Вероятно, вы ощущаете, что ситуация в семье не зависит от ваших усилий.

Выраженная семейная напряженность.

Вероятно, вы ощущаете, что выполнение семейных обязанностей представляет собой непосильную задачу для вас.

Дополнение автора от 16.08.11 16:34:35

Что мне делать? Опросник «Анализ семейной тревоги» (ACT; Э.Эйдемиллер, В.Юстицкис)

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Доброго дня, М!

Вы сообщили нам результаты тестирования, но с какой целью?! Уточните, чего Вы ожидаете после публикации Ваших результатов. Хотите разобраться в себе, в семейной ситуации, в своих взаимоотношениях с родственниками и т.д, что Вас интересует? Сделаете запрос, будем рады Вам помочь. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, М. Хотелось бы задать вопрос: «А какой тест Вы проходили?» Это какой-то специальный психологический тест, или какой-то бездумный тест с бескрайних просторов интернета? Дело в том, что для того, чтобы оценивать те или иные результаты тестирования (даже пусть с учетом того, что я не знаю ситуации, на основании которой Вам понабилось подобное тестирование), необходимо знать из каких источников эти результаты могли быть получены, и насколько подобным результатам можно доверять.

Вы так и не пояснили, в чем Ваш запрос, чего Вы хотите для себя, что Вас волнует в отношениях с мамой: она давит на Вас, унижает, заставляет что то делать из того, чего Вы делать не хотите, что именно беспокоит Вас в связи с Вашей семьей, уточните. Ирина.

Здравствуйте!

Сами по себе тесты ничего не значат. Тест это лишь инструмент для диагностики, выявления тех моментов на которые стоит обратить внимание. Сделать же  какие либо выводы, можно только в результате личной беседы с человеком, семьей.

Если у вас есть проблемы в отношениях с мамой, то обратитесь к специалисту. В результате работы будет понятно, что значат эти результаты. Если это будет еще важно.

Если у Вас нет никаких проблем, а есть только результаты тестирования, то «делать» ничего не нужно.

Если Вы хотите получить помощь в решении какой-то проблемы — расскажите о ней, написав вопрос.

Добрый вечер. Как что делать? Выбирайте эксперта и пообщайтесь в чате))) Думаю,  вам окажут необходимую помощь)))

Разумности вам. Лидия.