ретейнеры - вопрос №107044

Здравстуйте! Вот уже год ношу ретейнер, после снятия брекетов.У меня на них алергия и хочу уже давно их снять.Но врач говорит, что носить их рпидется чуть ли не всю жизнь.Можно ли их как то самому снять? Очень надо!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Обычно, ретейнеры носят в два раза дольше, чем брекеты. Но в некоторых случаях, этот срок продлевается, в зависимости от показаний!

Целесообразно, этот вопрос обсуждать с вашим лечащим врачом-стоматологом!