Здравствуйте, мне 20 лет, были серьезные отношения всего-лишь один раз - в 17 и продлились недолго, инициатива расстаться тогда была с моей стороны и.. - вопрос №1070745

была поддержана девушкой. Сейчас я понял, что боюсь начать отношения, почему -то, я постоянно думаю, что у меня нет времени, у меня далеко неидеальное телосложение, у меня вообще нет опыта и тд. и т.п. Вниманием девушек я не обделен, но они меня воспринимают, скорее, просто как друга. И вот появилась симпатия к одногруппнице, я всегда помогаю ей в решении некоторых проблем и всегда стараюсь поддержать. Сегодня у нее день рождения. Я подарил шикарный букет и сертификат в салон красоты.Она была обескуражена подарком и таким знаком внимания, но вот понять нравлюсь ли я ей не могу. Да, она говорит какой я классный, да она говорит, что я ее англе -хранитель и всегда готов помочь, но она мне кажется настолько идеальной, что я недостоин ее.Как побороть эту неуверенность в себе? Сейчас я все-таки решил, что дальше так и буду проявлять внимание, приглашу в кино, обязательно пойду в спортзал, я готов измениться ради нее, главное, чтобы ей не было безразлично.Помогите справиться с этим комплексом, пожалуйста и разобраться… голова кругом идет
1 ответ

Ответы

здравствуйте. вам не хватает уверенности в себе, спорт зал конечно может в этом помочь, но как дополнение к внутренним изменениям. что касается девушки, то тут проще спросить о ваших отношениях и о перспективах. потому как вы измениться решили ради нее, а не ради себя и вам будет не в радость все ваши изменения, если они не приведут к тому результату, к которому вы стремитесь. и если вы твердо решили меняться, то сделайте это для самого себя вне зависимости от результата это очень полезно для полноценной жизни.

Леушин Андрей