Доброго времени суток всем!!!!Меня зовут Антон Александрович.Я 2,5 недели назад пошёл обучаться,за свои деньги,на курсы "оператор станка чпу".... - вопрос №1070963

Программа обучения подразумевает;1)Токарное дело 2)Программирование 3) И практика с последующим трудоустройством, 147часов теория и 360 часов практика. Курсы должны были начаться 12.05.2014., но по причине семейных обстоятельств курсы начались с 14.05.14. Токарное дело нам преподавали и сдал экзамен на 4. Но далее пошла какая-то тавтология, после токарного дела нам дали 2-е большие папки по тому-же токарному делу и сказали:«что вы должны всё это, сами, прочитать и сами с собой отвечать на тесты.» Далее интереснее, сегодня нам сказали что мы должны им предложить программу по которой должны обучаться(программа для работы на самом станке с программным управлением). От куда мы должны знать какая программа, ведь для этого мы и пошли учиться, не так-ли?! И походу они не могут найти преподавателя по программированию, и просто, тупо хотят нас запихнуть поскорее на практику, и чтобы нас там обучали всему, но без теории всё это «филькина грамота»+ из 147часов теории на нас потратили 90 часов.Я не хочу с ними расторгать договор и хочу чтобы нас обучили полностью, и должным образом, т.к. не охота терять время. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы учебный центр нас обучил должным образом и выполнил свои условия договора? За ответ заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Антон Александрович, если они нарушили договор, то вы можите попробовать самостоятельно отстоять свои права и попросить разъяснения о случившемся в учебной части, они вас должны рассказать о причинах не выполнения договора и о том что они будут предпринимать, если вас это не устроит вы можите обратить ся в суд, который вы несомненно выиграети, только скорее всего вам вернут деньги, которые вы заплатили за обучение и компенсации морального ущерба (лицензию врятли забирут), но как бы там не произошло если там где вы учитесь есть объективные причины по которым они не выполняют свои обязательства, вам там обучаться не получиться.