Другое

Нотариальная доверенность на пользование картой Сбербанка - вопрос №1071406

Здравствуйте. Хочу задать вопрос по использованию банковской карты. Моя мама имеет зарплатную карту Сбербанка. Открывала ее в г. Крымск Краснодарского края. Сейчас она временно проживает со мной, ее дочерью, в Киргизии. Сейчас нам необходимо перевести деньги с ее карты мне на счет, который я хочу открыть, находясь проездом в Москве. Для этого мы оформили нотариальную доверенность в Киргизии, она на русском языке. Достаточно ли мне ьудет этого документа для перевода денег на мой счет в московском отделении сбербанка. Также мне нужно переоформить мамину карту. Мы с мамой граждане России, я прописана в Санкт-Петербурге. С уважением, Татьяна.

Ответы

Татьяна, перевести деньги с карты Вы можете зайдя в личный кабинет, для этого в банкомете с картой получить пароль(в этом вам поможет менеджер отделения)
,  потом дома зайдете на сайт сбербанка и войдете с помощью пароля в личный кабинет, там сделаете перевод с карты на ваш счет, на сайте все прописаны, все сделаете быстро. Карту переоформить  только при личном присутствии мамы. Просто в отделении банка в Киргизии., по месту вашего жительства, получите новую карту, если мама в дальнейшем будет проживать там с Вами. Работать в личном кабинете очень удобно, можно платить не выходя из дома коммунальные платежи, телефон, переводы, оплата договоров и проч. Даже операции с Вашим счетом можно делать в личном кабинете.