Черепашка-красноушка - вопрос №107189

Доброго времени суток, Уважаемые Эксперты!

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию: красноухая черепашка, дома живет вторую неделю. Сначала кушала хорошо (ежедневно давала фарш или корма),  а последние несколько дней перестала кушать. Давала рыбу — не притронулась, фарш тоже игнорирует, корм на камушке так и лежит.

Изменений в поведении не наблюдаю, так же высовывает мордочку из воды, опираясь о камень. так и дремет…иногда на половинувыползает на камень

Есть ли поводдля волнеия или она просто не голодна?

Черепашка маленькая,  как сказали в магазине по описаниям, ей приблизительно 3-4 месяца



Дополнение автора от 17.08.11 00:38:24

по стенкам аквариума пузырьки (как гнезда рыбок-петушков), только живет она одна… может просто воду поменять (меняла 3 дня назад, остатки пищи убираю, есть фильтр)?

Нашим водным любимцам не всегда полезно давать то, что они едят. Если вы хотите посадить в аквариум водоросли, то обязательно нужно знать не ядовиты ли они. C аквариумными рыбками легче, они не едят ядовитые растения. а черепахи все тянут в рот и здесь даже нет исключения даже для мелкой гальки.Рекомендуемый ростительный корм: ряска, анахарис, спирогира, эдогониум, роголистник, людвигия, цераптоптерис, комки нитчатых водорослей. Черепахи хорошо различают цвета и предпочитают желтый, оранжевый и красный. если в кормовую смесь добавлять тыкву, манго, апельсины, дыню, томаты, красный перец (при условии, что черепах устраивает их запах), смесь будет выглядеть для них более соблазнительно. Но всёже я бы порекоминдовалбы вам обратица к ветеринару.

17.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анжелика Ефимова

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Домашние питомцы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store