Тульская область

Открытие бизнеса - вопрос №1072508

здравстуйие, помогите с ответом! хочу открыть ночной бар с продажей алкогольной продукции в любое время суток, какие документы нужны и где их получать и примерно сколько такой бизнес стоит по деньгам?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Дарья.
Можете почитать по ссылке чисто для информации http://www.homestartup.ru/idea_kak-otkrit-nochnoy-club.html
Документы:
статус предпринимателя;
договор аренды помещения или собственное помещение(свидетельство  на право владения недвижимостью);
согласование с СЭС;
согласование с госпожнадзором;
согласование с органами полиции и вневедомственной охраны;
договор с Роспотребнадзором, органом дератизации;
лицензия на спиртное;
трудовые договора с персоналом;
договора о материальной ответственности с персоналом;
договора с поставщиками; и т.д......
Стоимость проекта зависит от многих параметров (состояние помещения, размер, ассортимент блюд, наличие собственного диджея/живой музыки, кол-во охранников, персонала и т.д.) поэтому сказать размер стартового капитала для конкретного случая  трудно.