здравствуйте!мне 20 лет.каждое утро на протяжение 3-х месяцев у меня плохое самочувствие.такое ощущение что упаду в обморок.При ходьбе... - вопрос №1072722

неуравновешенное состояние.Начинается паника.становиться жарко.Потеют и холодеют руки.Иногда болит голова… начинаются боли в области сердце.Потом задыхаюсь… Раньше такое было с похмелья.Очень часто выпивала.Сдавала кровь и делала экг все впорядке.Было 2 аборта может это последствия наркоза? но панические атаки случались чуть ли не с детства… обычно сопровождались нехваткой воздуха и страхом.А сейчас становиться легче только если понюхаю нашатырь.И то не проходит до конца.Ощущение как будто еду в поезде.Очень сложно так работать страшно что упаду в обморок.Подскажите пожалуйста что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга! У вас Вегето-сосудистая дистония с паническими атаками.
1) Седативная терапия( корвалол, валериана, пустырник+ново-Пассит на ночь)
2)поливитамины ( селмевит.алфавит на ваш  выбор)
3)Ноотропные препараты.
4) Транквилизаторы дневного действия .
5)Адаптогены( жень-шень, элеутерококк.)
6) режим труда и отдыха, диета№ 10 с ограничением соли.ограничить прием алкоголя
7)  Массаж, ЛФК.
Обратитесь на прием к терапевту и психотерапевту для подбора лечении панических атак
буду благодарна за оценку
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко