Сексуальные отношения - вопрос №107509

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 20 лет, дата рождения — 06.06.1991. Живу с парнем уже 2 года, любим друг друга, парень Марек — дата рождения 27.05.1988. Так получается, что редко занимаемся сексом, и то в большинстве случаев — моя инициатива. Конечно, если это происходит, то всё замечательно. Он говорит, что сексуально я его привлекаю, но он не хочет самого процесса.Подскажите, пожалуйста, в чём причина? Как наладить ситуацию?

С уважением, Юля

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете Юля, дело в том, что он боится самого процесса потому, что у него по этому поводу много комплексов сложившихся из возможного неудачного опыта, или от неосторожно брошенного слова партнёром, или от рассказов учителей жизни. Запомните Юля, любовь и секс никогда не просят, их либо берут, либо стимулируют. Стимул для мужчины является толчком в включению того или иного инстинкта. И тогда все раздражители вокруг начинают помогать выполнить определённую функцию заложенную инстинктом, то есть в данном случае продолжение рода, сексуальную функцию.

Хотелось бы вас предостеречь, если вы оденете сексуальное бельё и станете вертеться перед ним на фоне слабого света, то только усугубте положение, это обыкновенная глупость. Ибо для этого нужно артистическое умение и ту фигуру, которая нравится патнёру. Стимулы формируются совсем по другому. Обращайтесь. с ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У вашего МЧ может быть тысяча разных причин — от половой конституции до сексуальных комплексов. ВЫ тут мало что можете«наладить», разве что попробовать намекнуть ему про поход к сексологу( но это только в том случае, если ВАША проблема является и ЕГО проблемой тоже).

Доброго утра, Юлия!

Причин может быть масса, способов наладить ситуацию не меньше. Главное, необходимо разобраться в том, что имеет место быть, возможно, вы с МЧ просто разных темпераментов и у вас с ним разные потребности в удовлетворении сексуального аппетита, если это так,(и нет других причин) то в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы. Хотите разобраться в этом, милости прошу в чат. Ирина.