В общем. Я встречалась с парней полгода и его забрали в армию. Все было хорошо, мы звонили друг другу, писали. Через полгода нервы дали о себе знать... - вопрос №1076142

и мне и ему, иногда ругались, в это напряженное время с ним начала общаться другая девушка, из соседнего города. Говорила ему, что я плохо жду его, какая я плохая и подобные вещи.Про себя она говорила много хорошего, конечно же. Я видела все это из их сообщений, т.к. у мня был пароль от его страницы. Я незаметно следила. Через месяц их общения он меня бросил, предложив встречаться той девушке. Которая играючи ему отказала, после чего они прообщались буквально неделю. У меня началась депрессия. Я не знала куда деть всю мою любовь, кому теперь ее дарить. Как кстати рядом оказался мой друг, с которым мы дружили уже 2 года, я младше его на 4 года и поэтому ни о каких отношениях у нас никогда не стоял вопрос. Но так получилось, что мы начали встречаться по-любви(сейчас мне это так уже не кажется), наверное, это была влюбленность. Но вот сейчас, я понимаю, что все еще люблю своего бывшего, мы месяца три назад начали изредка общаться и выяснилось, что он тоже еще любит и искренне сожалеет, хочет вернутся.Но я люблю и нынешнего парня, но не так. И чисто из-за нравственных соображений не могу его бросить, потому что кроме меня у него и друзей то нет. Да и вообще он хороший. У бывшего было множество плюсов и я была невероятно счастлива, но был один минус, перечеркивающий все, с ним у меня не было бы будущего, я была бы полностью ему отдана, с нынешним наоборот, будущее есть, а счастья особого то и нет, через три недели бывший возвращается из армии, очень хочет встретится и поговорить. говорит, что соскучился. Я и сама соскучилась. Что делать не знаю. Вернуться к бывшему-не могу, бросить нынешнего-не могу.

Ответы

Здравствуйте, Таня. Вы можете встретиться с МЧ по приходу из армии, ведь ни Вас, ни его эта встреча ни к чему не обязывает.
По поводу выбора: Первый: но был один минус, перечеркивающий все, с ним у меня не было бы будущего  Таня, а хотите ли Вы, нужны ли Вам отношения без будущего?
Второй: с нынешним наоборот, будущее есть, а счастья особого то и нет  Когда Вы расстались с бывшим, Вам было необходимо было куда-то и кому-то давать свою любовь. Вот нынешний и оказался вовремя рядом.
Рекомендовал бы Вам не спешить с неким выбором, т.к. обе ситуации Вам не комфортны. Почему бы Вам не определить для себя желаемый формат и вид отношений, в которых будут и перспективы, и будете счастливы. И совсем не исключено, что это будет совсем другой, третий человек. Сейчас возможно этот ответ может показаться не таким, какого ожидаете, но когда придет время, вспомните.
С ув. Александр.