секс - вопрос №107695

Здравствуйте, я уже на протяжении нескольких лет не ощущаю оргазма. Можно сказать что я наверняка и не знаю что это такое. Получается что партнером я не слишком удовлетворена, но чего не хватает я не могу понять, до него никого не было, поэтому сравнивать не с чем. Помогите понять по каким причинам может быть отсутствие оргазма, и как это исправить

18.08.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Бывают женщины, которые не испытывают оргазм, или начинают его испытывать после родов, или только в определённом возрасте. На самом деле, женщин, которые испытывают то, что описано в книгах, совсем немного. А сравнивать не надо. Вам же хорошо с партнёром? И это отлично. Поэксперементируйте. Попробуйте удлинить прелюдию. Поменяйте позы. 

18.08.11

Час добрый!

Несколько лет семейной жизни, нет зачатия… проблемы с получением удовлетворения от секса. — Всё это звенья одной цепи. Прежде всего, необходим визит к врачу и обследование и Вас и мужа. Если с физическим здоровьем всё в порядке — это проблемы психологического плана, как личностные, так и проблемы отношений между Вами и мужем.

Искать технические методики  для достижения оргазма возможно. Но основа отношений — это чувства.

19.08.11

Изучите своё тело. Найдите свои эрогенные точки. Возможно во время акта у вас теряется контакт с этими точками. Или подскажите партнёру, если у вас такие отношения и он вас поймёт. Или сами помогайте себе во время акта. Попробуйте. Возможно у вас оргазм клиторный. Чувства — это то, что вас приводит к акту, а удовлетворение часто зависит от умения. Удачи.

19.08.11

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store