Уважаемые эксперты, возможно ли без догадок и предположений совершенно точно узнать ответ на вопрос абсолютно не освященный в Сети: СКОЛЬКО ЧАСОВ подряд без ущерба для себя может работать ноутбук ? - вопрос №1078809

Ответы

Производителями ноутбуков время непрерывной работы не регламентируется, ориентируйтесь на показатели температур (о том, что чем интенсивнее нагрузка, тем быстрее износ, наверное, говорить не надо).

мой включен почти постоянно, ничего, живет.
нельзя. вот Вы возьмете и ударите ноут об коленку — и все прогнозы станут фантазией
Здравствуйте.
Присоединяюсь к ранее высказанным ответам. На этот вопрос нет однозначного ответа.
Все зависит от производителя, точнее насколько тщательно протестирован перед продажей ноутбук и присутствуют ли в нем заводские дефекты. Немало влияет и характер использования — естественно, что ноутбук, находящийся в стационарном состоянии, проработает дольше, чем он же, но который постоянно переносится с места на место. Влияет даже выбор операционной системы и насколько совместима с ней аппаратная часть ноутбука.
По опыту я сталкивался с ноутбуками, которые могли без перерыва проработать всего 5-6 часов, после чего начинались проблемы из-за перегрева. Но встречались ноутбуки, которые работали подряд несколько суток без потери производительности и стабильности.