Как восстановить душевное равновесие. - вопрос №107939

Добрый день. У меня как мне кажется сложная ситуация. Мы проживаем в двух комнатной съемной квартире, одну комнату занимаем мы вторую наш друг. Год назад я настояла чтоб мой младший брат ему сейчас 16, жил со мной и учился в Москве (он с родителями проживал в деревне), сейчас он живет в одной комнате со мной и мужем, На лето домойон не поехал, а сейчас началась какая то хандра, он лежит в постели целыми днями, говорит что у него болит голова, кружится иногда появляется температура 37.1 врачи нечего не нашли ( мне кажется что он симулянт). Муж ругается со мной, почему мол он все время лежит и не выходит на улицу, только ест и спит, по дому помогает только тогда если ему скажешь, мусор и то выносит если ему сказать. Интима у нас с мужем нет потому что комната всегда занята, муж приходит в бешенство а я между двух огней. Родители в мягкой форме сказали что я энергетический вампир и довожу его своими претензиями. Думаю отправить брата домой, в то же время понимаю что родители на меня обидятся и перестанут со мной общаться. Не знаю что делать. Но мой брат меня просто начал раздражать.

Ответы

Ирина, похоже Вы прикормили недоросля.  Он Ваш брат? Ну и что от этого?.

Реальность такова: Вы рушите свои отношения с мужем только чтобы угодить родителям.

Решать Вам как и с кем жить — строить свою семью или жить по матрице Ваших родителей.

19.08.11

Может быть, для начала попробовать побеседовать с братом пооткровеннее? Вполне возможно, что его что-то тревожит. Попросите его открыть вам своё сердце, пообещайте никому не рассказывать. Наверняка, когда он проговорит свою проблему, ему уже от одного этого станет легче. И вдвоём принять какое-то решение будет уже проще.

Либо соберитесь втроём с мужем и братом и попробуйте рассмотреть ситуацию со всех сторон. Пусть каждый выслушает точку зрения другого, не перебивая и не упрекая. Потом постарайтесь придти к компромиссу. Поскольку безвыходных ситуаций не бывает, и всегда можно найти вариант, который устраивал бы всех.

19.08.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store