Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 32 года, уже на протяжении двух месяцев во время засыпания у меня происходит будто какой то щелчок в голове (боли нет,, и кажется что даже... - вопрос №1079994

вздариваю в этот момент) от этого сразу просыпаюсь и какое то время потом не могу заснуть. Это может повторяться по 4-5 раз. Первый приступ случился около 2-х месяцев назад, но тогда помимо этого еще была яркая вспышка света в глазах и что то слышала. Сейчас вспышки света нет. После первого приступа начались головокружения, тошнота, шум в ушах и какое то беспокойство. Проставила пирацетам, пью витамины группы Б и валериану. Сейчас головокружения нет, беспокойство почти ушло, но остался шум в ушах (слышу только в тишине, когда засыпаю и просыпаюсь) и голова бывает как бы тяжелая (не болит, но ощущение что вот вот заболит). Сделала РЭГ, заключение: амплитуда пульсового кровенаполнения с асимметрией в ВББ, гипертонус сосудов среднего калибра. Венозный отток не затруднен. Динамики на функциональные нагрузки не выявлено. Однако при резких наклонах, подъемах и поворотах головы могу потерять равновесие. Скажите, пожалуйста, что со мной происходит и насколько опасен диагноз поставленный РЭГ. Очень переживаю за свою жизнь, у меня 5-летняя дочь.Ранее были поставлены диагнозы: ВСД, ШОХ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уважаемая Юлия!!!  Ничего страшного в заключении РЭГ нет. Шум в ушах или голове может носить как субъективный, так и объективный характер. Чаще всего данное состояние вызвано следующими причинами: Заболевание шейного отдела позвоночника, воздействие громких звуков в быту и на работе, сосудистые: артериовенозные шунты, стенозы артерий, венозные шумы на фоне мышечного блока в шее,  аномальное расположение сосудов.В лечении шума в ушах основным является устранение причины заболевания. Тем более Вам был поставлен диагноз ВСД. Вам необходимо со всеми Вашими результатами очно обратится к неврологу для назначения лечения. Здоровья и Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна