После 5-7 минут работы компьютера он зависает - вопрос №108077

Комп работает 5 минут а потом виснет при перешагнушее в самом начале пишет disk read error oqqurred press ctr alt delete to restart Что делать. Помогите
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Конечно из вашего сообщения трудно что то понять, но попробую подсказать.

Судя по сообщению, похоже на проблемы чтения/записи вашего жесткого диска. Надо его диагностировать, если не можете то отнести в соответсвующую фирму, а так можете скачать такую програмку, как MHDD 4.6. Она есть например в загрузочном диске Hiren Boot CD, можете попробовать скачать образ этого диска, записать его на болванку, и загрузится с нее. При загрузке с диска выбрать если не ошибаюсь «работа с жесткими дисками», MHDD 4.6. При загрузке он спросит какой жесткий диск тестировать, выбирете ваш системный диск, так как скорее всего неисправен он. После чего нажмите два раза клавишу F4. Пойдет сканирование диска. Субъективно, если больше 10 красных и/или больше 50 зеленых секторов будет на поверхности, выявлено при сканировании, то жесткий диск серьезно поврежден, и лучше его заменить сохранив данные, если меньше, то можно попробовать по затирать бэд блоки (места на поверхности где затруднено чтение/запись).