Здравствуйте. Мне сейчас очень трудно. Я не могу с 2008 года выбраться из долговой воронки. Работаю как проклятая, но как только вроде показался свет... - вопрос №1083617

в конце тоннеля вмешивается злой рок и я получаю порцию новых проблем и еще большие долги. Уже не хочется жить.Помогите. Что мне делать? Многие считают меня умной. Но все что я начинаю заканчивается крахом. Я устала от агрессии людей. Постоянно болею, но из-за долгов не могу позволить себе ни отдыха и никакого лечения — все платно. Часто не на что жить.А занимая никогда не знаю когда отдам. Потому что в последний момент оказывается источник дохода на который я рассчитывала иссяк. А не занимать — тогда вообще хоть на паперть с протянутой рукой. Так как сколько бы я не заработала — отдавать нужно всегда больше. И если на момент прихода денег я рассчитывала, что что-то у меня останется. К моменту расчета возникают новые обстоятельства и я отдаю все и еще остаюсь должна. Ну как это? Я полностью не хозяйка своей судьбы. Ощущаю себя в рабстве у долгов и злых людей.И это страшное состояние.Когда у тебя никого не остается.Людям уже надоели мои проблемы. Часто вместо сочувствия я вызываю у людей ненависть.
При этом я часто чем могу помогаю тем, кто в этом нуждается. Очень больно, невыносимо так жить. Полная безысходность. Осенью прошлого года у меня был юбилей — 50 лет. У меня не было денег даже накрыть на стол. Мама на свои готовила. И никто, кроме нее и сына не поздравил меня. Это итог всей моей страшной жизни.
Я родилась в Комсомольске-на-Амуре 5 октября 1963 в 16ч. 24 м.

Лучший ответ по мнению автора

Таня, определённо у Вас идёт какая-то отработка. Вам перекрыто увидетЬ выход и восполЬзоватЬся им, а так же словно заблокировано верное взаимодействие с людЬми..

Вы, совершенно очевидно, во многом поступаете не так, как было б нужно в тот момент и в той ситуации.

Но поймите, Ваш вопрос нужно до-оолго и глубоко анализироватЬ. Чтоб запустить внутреннюю позитивную динамику и утвердить программку гармонизации нужна болЬшая работа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Многое происходит по карме- или тому что мы делали в прошлом,

т.е. за все придется ответить или отстрадать.

Но… случайно ничего не происходит, во всем и у всего есть причины и эти причины в нас,

в характере мыслях поступках,

трудности проблемы  и болезни- показатели того что мы не гармоничны,

и тут целый букет, и изменить можно все, изменив себя. при желании.

Не нужно никого винить, во-первых, кроме нас в наших бедах виноватых нет,

второе- нужно убрать все претензии,

третье- научитесь жить позитивно мысля- что не делается- все к лучшему,

«все платно»- в этом может скрываться вся проблема. получая что то на халяву — мы еще больше запутываемся в долгах,

Серафим Вырицкий сказал- если у Вас есть рубль, 99 копеек отдайте на благотворительность, копейку оставьте себе, тогда будете богаты, чем больше мы думаем о себе, и тратим на себя, тем больше проблем.

Привязанность, привязанность к деньгам-  или к ему мы привязаны у нас забирают,

 отдавая мы получаем, и чем больше отдаем — тем больше получаем,

бес-платно, не даром говорят — бес платит.

даже получая здесь бесплатные ответы, придется за это заплатить, где здоровьем, где отношениями,

 потому что в этом мире ничего бесплатного нет, это иллюзия,

используя других людей, Вы как бы берете кредит,

получив что то бесплатно, увеличивается потребительское отношение к жизни,