Воспаление сухожилия в результате ударных нагрузок - вопрос №1085048

*Сроки восстановления после тендинита?

Уже больше двух недель хожу с припухшей ногой- это настораживает. После визита ко врачу и начала лечения положительной динамики не наблюдается.

*Следует ли носить тугую повязку/эластичный бинт?

*Будет ли эффективен димексид, если болей нет, беспокоит только припухлость? Может есть альтернативные ему средства?

*Нужно ли использовать средства типа троксерутин в комплексе с назначенным лечением?

*Лучше держать ногу в холоде или в тепле?

*Следует ли обеспечить ноге полный покой? Свести к минимуму даже ходьбу? Либо, напротив, делать какие-либо упражнения?

*Возможно следует исключить из рациона какие то продукты, а какие то включить? Контролировать ли потребление воды
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте!
Хорошие рекомендации может дать опытный медик.
Я лишь могу посоветовать почитать эту статью  ruback.ru/bolezni/sustavy/tendinit/kolennogo-sustava-lechenie.html
где очень хорошо описаны ответы на Ваши вопросы.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте.
Если не наблюдается положительной динамики, значит лечение не подходит или не выполняются все предписания.
Как переохлаждение так и лишний согрев не нужен.
А вот с нагрузкой, естественно, — повременить. В то же время умеренно делать упражнения, которые не будут сильно затрагивать воспалённый участок. Благодаря этому быстрее пройдёт реабилитация полная.
Лекарственные средства растительного происхождения и противовоспалительного действия в виде мазей — показаны.
Я считаю это хорошим решением.
Несомненно, коррекция рациона будет способствовать более быстрой реабилитации.
Желаю Вам Здоровья.
Быстрее всего восстанавливаются сухожилия при экстрасенсорных воздействиях
Эластичный бинт, покой для ноги хотя бы дней 5.
Можно делать компресс из листа капусты.
Мазями лучше не мазать пока.
Здравствуйте. Главный принцип лечения тендинита это:1) обездвижить конечность или сустав при помощи ортопедических повязок или эластичного бинта. 2) это максимальный покой на больную конечность и сустав 2-3 недели( уменьшить нагрузку, на время прекратить треннировки.) 3) Физиолечение: магнитотерапия, УВЧ. При выраженном болевом синдроме можно использовать обезболивающие, противовоспалительные препараты: Найз гель 3 р в день, Таблетки Кетонал.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.