Не включается компьютер При загрузке после 5сек. выключается и снова. - вопрос №1087707

БП в норме. Материнка в норме. Оперативка в норме.
А вот когда подключаю видеокарту он начинает гнать.
До этого видеокарта лежала на полке и была подключена другая видеокарта, с ней все было в порядке, а когда подключил свою компьютер перестал включаться.

мб. перегорела? Хотя свиду таких признаков не видно

1 ответ

Ответы

Компьютер включается и сразу выключается

Тут все может быть сложнее. Наряду с вышеописанными причинами, могут проявиться неисправности с другими узлами системы. Если у вас при включении компьютер выключается, то возможно здесь виноваты материнская плата или оперативная память.

Проблемы с оперативной памятью

Проблемы с оперативной памятьюДиагностику поломки советуем начинать с простого, — с оперативной памяти. Симптомы неисправной памяти разнообразны. Это и зависания системы, и «тормоза» приложений и игр, и даже банальная перезагрузкакомпьютера. Как видите, не все так однозначно.

Но проверять оперативку следует одной из первых, поскольку это менее накладно и затратно по времени, по сравнению с материнской платой. Более подробно, как проверить оперативную память, читайте в этой статье ниже.

Проблемы с материнской платой

Проблемы с материнской платойЕсли же, с памятью все в порядке, а компьютер выключается при загрузке, советуем обратить внимание на материнскую плату. Тестирование материнской платы дело, для неподготовленного человека, непростое. Тем не менее, мы расскажем о некоторых процедурах в соответствующей главе. Сейчас же, давайте опишем некоторые симптомы, которые помогут определить, что при включении компьютер выключается именно по причине неисправности материнской платы.

Первая причина, — материнской плате приходит конец. Сие неотвратимо, и ремонтировать ее смысла скорее всего не имеет, по причине экономической составляющей. Если компьютер еще не сильно устарел, то можно попробовать купить замену. Если же, ПК еле шевелит мозгами, то стоит задуматься о покупке нового компьютера. В данном случае ничего не поделать, — выход из строя матплаты сильнее всего бьет по карману владельцев устаревших компьютеров.

Вторая причина, — микротрещины в пайке материнской платы. Здесь есть два варианта, — подобный дефект может пройти сам, на какой-то период времени, что случается редко. Либо придется купить новую материнскую плату.

Третья причина, когда компьютер выключается сразу после включения, — выход из строя конденсаторов на материнской плате. Это тоже лечится, путем перепайки конденсаторов на новые. Как узнать, какой конденсатор плохой, а какой нет, опишем также ниже.

Четвертая причина. Если выключается компьютер при загрузке Windows, то возможно на материнской плате перегревается чипсет. Проверить можно мультиметром. Пальцем или языком лучше не проверять, можно обжечься.