Ноутбук Asus. при наборе текста пропускаются буквы - вопрос №1088387

1 ответ

Ответы

Проверьте клавиатуру с помощью этого теста - http://www.keyboardtester.com/

Если буквы будут пропущены и там — проблема в самой клавиатуре (или в KBC).

Варианты решения:

1) замена клавиатуры (если это не топ-панель с тачпадом, то это не сложно и не так дорого).
2) использование отдельной клавиатуры
3) переназначение клавиш с помощью, например, программы mapkeyboard.

Вариант с загрязнением (что-то попало под клавиши) — не рассматриваю, т к с этим должны разобраться сами.

зы. Иногда восстановить работу клавиатуры можно так: отключите питание, снимите акб и подержите секунд 20-30 нажатой кнопку Power. После этого включите. Помогает временно (в некоторых случаях - надолго).