В однородном магнитном поле, индукция которого составляет 0,6 Тл, движется равномерно проводник стоком в 4 А. Длина проводника составляет 20 см.... - вопрос №1090541

Скорость движения проводника равна 20см/с и направлена перпендикулярно полю. Найдите работу перемещения проводника за 10 с движения и мощность, необходимую для осуществления этого движения

Ответы

Работа по перемещению проводника:
lA=Fs=IBvt=4*0.6*0.2*0.2*10=0.96 Дж,
где F=IBl — сила Ампера; I — сила тока; B — индукция магнитного поля; l — длина проводника; s=vt — перемещение проводника за t=10 c; v — скорость проводника
Мощность:
P=A/t=IBlv=0.96/10=0.096=96 мВт