Как сохранить красный диплом? - вопрос №1097899

Здравствуйте! Я не знаю, в какую тему надо писать. Я хотела спросить, можно ли пересдавать курсовые работы с тройки на четверку? Я заканчиваю 4 курс, иду на красный диплом. Один преподаватель собирается ставить тройку по курсовой. Я слышала, что пересдавать можно только экзамены. Если этот преподаватель сам скажет в деканате в следующем семестре, что перепутал оценку, поставил по ошибке, есть ли шанс, что мне разрешат пересдать?

Ответы

Евгения, первое, что можно сделать, поговорить с преподавателем о том, что вы можете доработать курсовую в удобные ему сроки, чтобы он не ставил тройку. А так, действительно, на последнем курсе, если вы идете на красный диплом, а имеется тройка по экзамену, то можно договориться с деканатом и преподавателем о пересдаче. Но такая практика касается только экзаменов… Лучше поговорить с преподом о доработке. Может, согласится.