Проблема в коммунальной квартире. - вопрос №109799

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация: живем в коммунальной квартире, где две комнаты наши, одна соседки. У нее девочка-асматик, у нас собака и кошка. что бы не возникала конфликтов, собаку на время отдали друзьям. Но не прошло недели, как собаке стала плохо. Нам ничего не остается как забрать её к себе. Имеем ли мы право держать животное на территориисвоих комнат. (собака будет выводиться только гулять, и не более, остальное время закрыта в комнате. Кошка вообще не выходит в коридор) Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Чтобы определиться с решением данного вопроса, Вам необходимо выяснить, имеется ли в месте вашего проживания нормативный акт, регулирующий содержание домашних животных. Такой акт может быть принят на уровне субъекта РФ или муниципального образования. Федеральное законодательство таких ограничений не содержит.