Проблемы в семье - вопрос №1098507

Добрый день! Раньше я не когда не обращалась к психологам а сейчас вообще не к кому обратится, в моей семье сложилась такая ситуация год назад я забеременела, не много отступлю от первого брака у меня сын 10 лет с отцом не живем живу с другим человеком в гражданском браке. Так вот я забеременела так как отношения наши до этого были не очень у каждого свое своя работа и отдельные финансы поэтому семьей нас было трудно назвать каждый решал свои проблемы сам. Но как только он узнал что будет ребенок резко поменялся наобещал мне золотые горы я и поверила, но как только родился малыш все изменилось обещанное обеспечение улетучилось хорошо хоть ребенка на себя записала кроватки и коляски покупала сама, я уж не говорю о старшем сыне. Сейчас даже и не знаю что делать родственников нет хорошо хоть квартира у меня своя он только оплачивает кварплату ну и памперсы покупает а так говорит типо твои проблемы у него от первого брака тоже есть сын ну и говорит я ему меньше денег даю чем за твою квартиру плачу а твоего сына я вообще не собираюсь обеспечивать.Ко всему этому прибавились оскорбления только мне стоит завести тему например о том что он мне не помогает коляску даже сома таскаю он на машине ездит а я в поликлинику пешком с ребёнком да и вообще нервов уже не хватает хорошо хоть старший помогает. Даже и не знаю на сколько меня еще хватит я за беременность на 22 кг. поправилась так за 4 месяца почти все скинула 5 кг осталось до прежней меня ну и конечно молоко тоже пропало. Так он до сих пор мне каждый день говорит что то ты такая жирная похудеть чтоли не можешь извините ребенок уже 8 кг. весит попробуй потаскай а у меня уже в глазах темнеет. Так обидно и противно все это. Сейчас старший в лагерь уехал помогать мне теперь не кому он даже продукты перестал покупать дал мне три дня назад 800 р. сегодня спросила про деньги в ответ получила я тебе только давал. Я уже просто на пределе плакать хочется а не могу. И не знаю даже выгнать его тогда вообще останусь без копейки даже за квартиру не чем платить будет и терпеть все это уже просто сил нет.

Ответы

Если вы его выгоните что это для вас будет значить? Станет ли вам от этого легче или нет?
Кто вас может потдержать кроме него? Какие основания у него для такого поведения?
Кто больше потеряет от того что вы расстанетесь вы или он?