оформление стен для зала. - вопрос №110117

Здравствуйте! Зал 18м2, квадратной формы, в 3-х комнатной квартире улучшенной планировки. Из мебели будут: угловой диван, большой аквариум и большей ТВ. Как оформить стены? В каком стиле и цвете? Классика под старину, наверное, будет неуместна?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При выборе дизайна стен главную роль игрет стиль дивана. Если диван не старинный, то я с Вами согласна: классика под старину неуместна. Тогда можно оформить стены в стиле «модерн» — например, жидкими обоями или даже штукатуркой (она мягче выглядит). Цвет желательно подбирать под цвет обивки дивана, только светлый. При этом на окна можно повесить жалюзи, а если они Вам не нравятся — простой тюль — или белый, или в тон стенам, только темнее немного. Можно еще добавить модерна в оформление аквариума — крупные камни, экзотические водоросли. И еще я бы поставила стеклянный журнальный столик.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно было бы не плохо знать, какой у вас диван! Если учитывать современные тенденции в интерьере, то стены лучше украшать картинами либо постерами (фотографиями). Над тем же диваном можно заказать допустим три фотографии в каких-нибудь совершенно нейтральных рамках, чтобы изображения на этих фото перекликались друг с другом, это и красиво и в то же время стена не пустая.

Если у вас есть какой хобби связанное с коллекционированием (ну например собираете сувениры). То было неплохо заказать небольшие полочки квардратные или прямоугольные, лучше в стиле минимализм, для своей коллекции, в полочке можно сделать встроенное зеркало, но они должны быть небольшими.