Можно ли делать операцию? Человеку 83 года. Перенес инсульт, парализована левая часть тела, сейчас развился сахарный диабет. Сейчас обнаружена аденома, врачи не беруться делать операцию. Что - вопрос №1112078

посоветуете обратиться к другим врачам или делать операцию это все-таки не вариант?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, при наличии сопутствующих заболеваний как инсульт, сахарный диабет, возраст 83г, аденомэктомию делать не рекомендуется, операция проводится под общим наркозом, может закончится летальным исходом, и при наличии сахарного диабета осложнения в виде септических проявлений велика  рекомендована при задержке мочи паллиативная операция -цистостома для  выведения мочи, и симптоматическая терапия. Продолжить лечение у уролога.
спасибо за оценку
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна