Плохо спит и редко какает - вопрос №111536

здравствуйте у меня ребенок мальчик 1год 10 месяцев он плохо какает 1 раз в три дня мы ему уже и лекарства всякие давали и свечи ставили! Свечи сначало помогали а сейчас даже они не помогают!!! Что можно сделать! Еще он уже второй день после того как его уложим спать проходит час полтора и он просыпаеться с истерикой долго не можемуспокоить! Ходит по квартире на руки проситься потом примерно через часа 2 приходит сам спать ложиться! подскажите пожалуйсто что делать??

Ответы

Здравствуйте! Сперва надо выяснить причину проблемы. Запор — проблема серьёзная.

То что он просыпается и плачет, а потом долго не спит и капризничает, возможно, связано с запором. Просыпается от боли в животе, потому плачет. А потом, когда походит, возможно, отходят газы, становится легче и он засыпает.

Обратитесь к участковому педиатру и попросите обследовать малыша. Заочно — это игра в угадайку.

Екатерина Анатольевна, не ищите ответов в сети, срочно вызывайте врача-педиатра! Нет на месте врача, звоните «03». Не шутите со здоровьем малыша!

 Здравствуйте! Екатерина Анатольевна, у Вашего ребенка очень серьезная проблема, ведь застой кала в кишечнике — это аутоинтоксикация. А проблемы со сном — следствие заболевания кишечника. Нужно срочно!!! обследовать ребенка, для этого — посетить педиатра и хирурга. Здоровье ребенка в Ваших руках!

Здравствуйте это могут быть кишечные колики которые не дают малышу покоя ночью, дизбактериоз, глисты, обратитесь к гастроэнтерологу или к хирургу.