Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Решил заняться предпринимательством "Наружной рекламой" установка баннера (Брандмауэр) на жилой дом. Так вот у меня такой вопрос какие... - вопрос №1116124

перечень документов мне понадобится для разрешения размещения рекламы? Подписи жильцов я собирал долго, а теперь меня просят идти в городскую архитектуру, говорят не дадут разрешения по причине того, что эта центральная улица и типо изменится вид жилого дома. Вопрос: нужно ли мне ходить в архитектуру города если я получил разрешения у жильцов (собственников)? Буду очень благодарен.
1 ответ

Ответы

Подписи жильцов — это не разрешение собственников, зря потеряли время, хотя возможный залог разрешения получен, вы должны будете предоставить договор с ТСЖ, или что там у них есть, а это дело не безвозмездное, потому что стена дома — это собственность ТСЖ, и обычно сдают в аренду за обычные деньги, либо в обмен на что-то,  в каждом городе свои порядки, все меняется, обычно есть комитет по наружной рекламе в городе, там и нужно получать разрешение, также подтвердить безопасность конструкций и оплатить пошлину, там вам и дадут перечень документов. Если собственник один, то также вам в комитете скажут, какой именно документ их устроит. Вас просят идти в городскую архитектуру, а кто просит, ??? Есть порядок документов, это не просьба, а порядок, не выполняете — нет разрешения. Если комитет по наружной рекламе «просит», то надо идти. Не пойдете, оштрафуют и демонтируют конструкцию в худшем случае, все убытки на ваш счет, в том числе и демонтаж, а сколько стоит нанять бригаду, чтобы демонтировать: не менее, чем установить, а то и поболее. Посерьезней вы уж, раз бизнесом решили заниматься.