Добрый вечер, уважаемые эксперты! Вопрос касается моей мамы. Я на нее очень обижена из-за ее равнодушия. С начало мне душевно было очень больно, так... - вопрос №1118827

как роднее нее у меня никого не было. А сейчас я почти смирилась с ее равнодушием. Все началось так: у мамы появился другой мужчина и она теперь живет с ним, я одна осталась. Но я ее за это не винила и не виню, она имеет право на счастье а я уже взрослая. Я наоборот ее поддержала, даже подружилась с ним, ведь мне важно видеть маму счастливой.Но когда мы с ним поссорились она приняла его сторону, он назвал меня эгоисткой, сказал что не будет со мной нянькаться и еще много гадостей мне наговорил из-за того что я сказала что в его возрасте надо заботиться о себе а не о детях думать,. Так мама меня выставила крайней во всей ситуации, она всегда почему-то в любом конфликте считает меня крайней. Я как-то спросила почему, она говорит не знает.Но так почти всегдда происходит, даже когда все вокруг говорят что я права. Значит я все для нее всегда а когда меня обзывают эгоисткой, она в сторонке молчит, а потом меня выставляет крайней еще.Я ее дочь, она могла бы сказать чтоб он прекратил. Когда я плачу, она говорит что я истерию, она равнодушна даже к моим слезам, хотя я редко плачу. Раньше такого не было. Я у нее спросила почему так, она говорит сама что возможно очерствела с годами. Потом я ей сообщила что мне на операцию, она спросила куда ложат и что надо, сухо как-то. В общем по тел. мы с ней поругались, я ей написала смс что она чужой для меня человек. И все я на операцию, ее за 3 дня как лечь предупредила, а она даже домой не приехала поговорить, меня резали а ей без разницы, а вдруг что бы случилось она до сих пор не проявила никакого интереса как мое самочувствие, сейчас хожу еле как а маме все-ровно видимо как я, она не в курсе. Неужели ей все ровно? Она живет своей жизнью и что со мной ей без разницы.После этой ссоры мы уже не общаемся вообще с мая. Что делать после этого попытаться с ней мне отношения наладить? Но нет желания, после такого равнодушия! За меня коллеги по-работе переживают а ей все-ровно! Почему так?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте. Такой Ваша мать человек, скажу Вам честно переделать ее практически невозможно у нее уже укоренились взгляды на жизнь. Она даже на Ваши смс не отреагировала… Не тратьте нервы на нее… ИЗ за уважения можно помириться, так как она Ваша мать, но надеется исходя из этой ситуации, на нее нельзя. Надо надеяться только на себя и других Вам близких людей. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!