Добрый вечер ! Я не знаю у кого спросить совета и решила написать вам . Я живу с парнем уже год , у нас хорошие отношения он знаком с моими... - вопрос №1118911

родителями! Вот казалось бы что все отлично но я очень хочу выйти замуж, я выросла в семье в которой не приветствуется гражданский брак. Мой отец не знает о том что я живу с парнем, так как я снимаю от дельное жилье от родителей! С парнем я не однократный раз говорила о том что наш брак нужно зарегистрировать но он упирается на то что он должен закончить последний год учебы в институте или на то что ему запрещает жениться бабушка пока он не закончит учебу! все мои подруги вышли замуж по залету, мой отец постоянно мне говорил еще с детства что я принесу ребенка в пилине, но этого не произошло! я боюсь забеременеть хотя очень хочу родить ребенка! Я уже хочу полноценную семью! я не знаю что мне делать! хотела бы получить от вас ответ! мне правда это очень важно!

Ответы

Здравствуйте. Возможно в таком случае стоит предложить парню пожить отдельно этот год, до окончания учебы (дабы бабушка не ругала), а после — пусть думает. Откровенно говоря причины, которые озвучил МЧ, характеризуют его как инфантильного или не самостоятельного человека, или же это просто отговорки нежелания вступать в брак. Внесите это предложение, и исходя из него увидите реальные причины его нежелания жениться. Ведь если он действительно не желает этого, Вы его не заставите.
 Анна, здравствуйте, причины по которым Ваш МЧ не хочет жениться, похожи на отговорки. Верить ему или нет решать Вам, но его поведение, настораживает. Возможно вопрос женитьбы  не входит в его планы в ближайшие 5лет, ведь бабушка придумает другую причину, почему надо подождать.  Поговорите с ним. предложите вместе пообщаться с бабушкой (если знакомы с ней), а потом решите, что делать, Мудрости Вам !
 Не забывайте оценивать ответы экспертов.